ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

18 января 2016 г.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №90 «Мотылёк» общеразвивающего вида» - Детский садик №90 «Мотылёк».

Заведующий – Позднякова Светлана Николаевна

Старший воспитатель – Роменская Елена Владимировна

В детском саду 8 групп –  6 групп – дошкольного возраста; 2 группы кратковременного пребывания.

Имеется музыкально-спортивный зал, логопункт.

Детский сад укомплектован педагогами на 100 %, есть музыкальный руководитель, воспитатель по физической культуре, учитель-логопед, педагог-психолог.

Детский сад реализует основную образовательную программу дошкольного учреждения.

Приоритетное направление – социально-коммуникативное.

Детский сад работает по моделированию предметно-развивающей среды в группах и помещениях детского сада.

Детский сад оказывает дополнительные платные услуги:

- «Умники и умницы»;

- «Разумейка»;

- «Маленькие мастера»;

- «Монпасье»;

- «Весёлая школа»;

- «Здоровячок»;

- «Волшебный пластилин».

Детский сад сотрудничает с социальными институтами города – театр «Ильмера», «Умка», «Лад»,  Филармония и др.

В детском саду проводятся тематические праздники, развлечения, досуги совместно с родителями – «Осенины», «Новый Год», «День Защитника Отечества», семейный проект «Минута славы», «Поздравляем мам», «Выпускной бал» и др.