10 апреля 2017 г.
24 марта 2017 г.
Уважаемые родители! Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода приглашает вас на родительское собрание по вопросу открытия 2018-2019 учебном году 1 класса для детей с нарушением зрения. Собрание состоится 28 марта 2017 года в 17.00 в помещении «Новгородского областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» по адресу: Великий Новгород, ул. Б.Конюшенная д.7.
24 марта 2017 г.
27.02.2017 подписано постановление Правительства Новгородской области «О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты на территории области», право на получение компенсации сохраняется у родителей (законных представителей), соответствующих критериям нуждаемости, а именно: - внесших родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком из малоимущей семьи (необходимо предоставить справку (копию справки) органа местного самоуправления по месту жительства о признании семьи малоимущей); - внесших родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком из семьи, имеющей трех и более несовершеннолетних детей (предоставление дополнительных документов не требуется). - внесших родительскую плату за присмотр и уход в образовательной организации за ребенком с ограниченными возможностями здоровья (предоставление дополнительных документов не требуется).
22 марта 2017 г.
Уважаемые родители! Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода планирует в 2018-2019 учебном году открытие 1 класса для детей с нарушением зрения. Просим родителей, желающих определить детей в такой класс, обратиться в комитет по образованию для формирования предполагаемого контингента до 1 мая 2017 года, по адресу: Великий Новгород, ул. Б.Московская дом 21/6 кабинет № 4, тел. 63-49-18, главный специалист Дорогова Наталья Александровна.
Выставка - конкурс "Лучший дизайн книги"
10 марта 2017 г.
Уважаемые родители! С 20 марта в нашем детском саду начинается выставка-конкурс «Лучший дизайн книги»
Выставка творческих работ "Марья - искусница"
27 февраля 2017 г.
Дорогие мамы и бабушки! В преддверие Международного женского дня 8 марта, детский сад "Мотылек" организует выставку творческих работ "Марья-искусница", где Вы сможете продемонстрировать все Ваши увлечения и таланты (плетение бисером, вязание, вышивка, макраме и т.д.) Работы на выставку принимаются с 1 марта.Надеемся на Ваше активное участие!
Творческий конкурс "Дефиле шляп"
27 февраля 2017 г.
Внимание! Внимание!На праздничных утренниках, посвященных 8 марта в нашем детском саду пройдет конкурс среди девочек и мальчиков "Дефиле шляп", в котором можно будет продемонстрировать работы мам, бабушек, а также проявить детскую фантазию и творчество! Об участии в конкурсе необходимо заранее сообщить воспитателям групп!
Праздник Родного языка
21 февраля 2017 г.
21 февраля в детском саду прошел праздник Родного языка. Дети подготовительных групп вместе с учителем -логопедом Межукиной Юлией Михайловной читали стихи о Родине, языке, играли в увлекательные игры, участвовали в викторинах. Все получили массу положительных эмоций и пополнили свои знания о нашем родном языке.
Встреча со специалистами стоматологической клиники "32"
21 февраля 2017 г.
20 февраля в гости к ребятам детского сада приходили специалисты клиники " 32" с познавательной беседой о необходимости соблюдения гигиены зубов. Дети смогли узнать о том, как правильно ухаживать за полостью рта, чиситить зубы и пограли в тематические игры.
Мастер-класс от Клуба "Искусница"
10 февраля 2017 г.
Сегодня 10 февраля к нам в гости с выставкой своих работ и с интересным мастер-классом для детей подготовительных групп приходили мастерицы клуба "Искусница". Они рассказали детям о лоскутном шитье, показали свои работы в этой технике, а также предложили детям создать собственные рисунки из разноцветных лоскутков!
Страницы: